ANIME TOP DOWNLOAD

Cartoni e anime anni 80 in onda in tv

Anime download megaupload


Tv nazionali
 

Italia1 Doraemon
lunedì/venerdì 7.05
  Flo, la piccola Robinson
lunedì/venerdì 7.50
  Evviva Palm Town
lunedì/venerdì
8.15
  Scooby Doo
lunedì/venerdì
8.30
  I Cavalieri dello Zodiaco
martedì, giovedì 13.30
  I Puffi
sabato 8.10
domenica 8.00
  Ricochet Rabbit
domenica 10.50
   

Tv del digitale terrestre
 

Rai Gulp Il Tulipano Nero
tutti i giorni 7.35, 9.35, 11.35
tutti i giorni 21.25
  D’Artagnan e i moschettieri del re
tutti i giorni 13.00, 17.00, 21.00, 22:50
   
Boing Hello Spank
lunedì/venerdì
19.05
  Scooby Doo
lunedì/sabato 20.35
sabato/domenica 13.15
  E’ quasi magia Johnny
lunedì, mercoledì, venerdì, domenica 22.40
  Una per tutte, tutte per una (Piccole donne)
lunedì, mercoledì, venerdì, domenica 23.05
  Lalabel
lunedì, mercoledì, venerdì, domenica 23.30
  Gli Antenati
sabato/domenica 14.05
   
Hiro
(Mediaset Premium)
Baldios
lunedì/venerdì
8.40, 16.55, 21.00, 2.10
  Mobile Suit Z Gundam
lunedì/venerdì
11.15, 17.25, 21.35, 1.20
  Il Dr. Slump e Arale
lunedì/venerdì
12.10, 13.55, 20.30, 5.25
   

Tv satellitari
 

Cooltoon
(Sky 148)
I difensori della terra
lunedì/venerdì
6.00, 18.00, 4.30
  Flash Gordon
lunedì/venerdì 7.30, 19.30, 3.00
  Conan il ragazzo del futuro
lunedì/venerdì 8.00, 20.00, 2.30
  Gigi la trottola
lunedì/venerdì 8.30, 12.00, 20.30
  Yattaman
lunedì/venerdì 10.00, 14.00, 16.00, 22.30, 0.00
  Transformers
lunedì/venerdì
10.30, 12.30, 16.30, 21.00, 0.30
  Robotech
lunedì/venerdì 13.00, 21.30, 2.00
   
DeA Kids
(Sky 601)
L’ape Maia
lunedì/venerdì 6.00, 6.30, 9.10, 10.30
sabato/domenica 6.00, 6.30,
7.50
  Anna dai capelli rossi
lunedì/venerdì 8.20, 12.15, 15.55, 21.25
sabato/domenica 8.20, 8.45,
11.20, 11.45, 15.25, 21.25
  Heidi
lunedì/venerdì 7.50, 12.40, 13.10, 15.00, 15.30, 21.00
sabato/domenica 9.10, 10.30, 10.55, 14.35, 15.00, 21.00
  L’incantevole Creamy
lunedì/venerdì 9.35, 14.30, 20.10, 20.35
sabato/domenica
14.05, 15.55, 20.10, 20.35
  Piccole donne
lunedì/venerdì 11.20, 22.45
sabato/domenica 23.20
  Ransie la strega
tutti i giorni 21.55
  Il Tulipano Nero
lunedì/venerdì 22.20
sabato/domenica 22.45
   
RaiSat YOYO
(Sky 602)
Pimpa
tutti i giorni 6.00, 9.00, 12.00, 16.00, 22.00
   
Jim Jam
(Sky 603)
Tao Tao
tutti i giorni 16.25, 20.45
   
Nickelodeon
(Sky 604)
Barbapapà
lunedì/venerdì 8.25, 10.35, 11.30, 13.00, 23.00
sabato/domenica 7.50, 9.25, 13.00, 23.00
  Occhi di gatto
lunedì/venerdì 19.50
  Lalabel
tutti i giorni 22.30
   
Boomerang
(Sky 608)
Braccio di ferro
lunedì/venerdì 22.15
sabato/domenica 6.50, 21.35
  Tom e Jerry
lunedì/venerdì 6.50, 9.40, 13.55, 17.35, 21.00
sabato/domenica 7.25, 11.20, 14.20, 16.35, 21.00
  I Puffi
lunedì/venerdì 19.45
sabato/domenica 19.15
  Picchiarello
sabato/domenica 22.30
   
RaiSat Smash Girls
(Sky 610)
Il grande sogno di Maya
lunedì/venerdì 8.15, 11.40, 13.15
sabato/domenica 8.15
   
Toon Disney
(Sky 614)
Le nuove avventure di Winnie the Pooh
sabato/domenica
16.40, 21.00
   

Tv in streaming
 

Napolitivù
(Campania)

Bryger
lunedì/sabato 7.00, 18.30
   
TRCB
(Puglia)
Rocket Robin Hood
lunedì/sabato 8.00
   
Telejonio
(Calabria)
Lo strano mondo di Minù
lunedì/sabato 7.15
  I bon bon magici di Lilly
lunedì/sabato 8.05
   
D1 Television
(Sicilia)
Ufo Diapolon
lunedì/sabato 17.35
  Devilman
lunedì/sabato 18.05
  Lamù, la ragazza dello spazio
lunedì/sabato 19.15
   

Tv locali
 

Telestudio
(Piemonte)
Lo strano mondo di Minù
lunedì/sabato 17.10
tutti i giorni 20.00
   
Videostar
(Lombardia)
Yattaman
tutti i giorni 16.00
   
Triveneta
(Veneto)
Albertone
lunedì/sabato 16.50
   
Noi Tv
(Toscana)
Kimba il leone bianco
tutti i giorni 9.00
   
Super 3
(Lazio)
He-Man e i dominatori dell’universo
tutti i giorni 6.00, 16.00
  La piccola Lulù
tutti i giorni 7.00
  Zambot 3
tutti i giorni 7.30
  Astrorobot Contatto Y
tutti i giorni 15.30
  Bun Bun
lunedì/sabato 20.00
   
Telestudio
(Lazio)
I fantastici viaggi di Fiorellino
tutti i giorni 7.40, 13.40
   
Idea Tv
(Lazio)
Casper & Friends
lunedì/venerdì 8.00
   
Teletibur
(Lazio)
Starblazers
domenica 15.00, 23.00
   
Telecapri
(Campania)
L’invincibile Shogun
lunedì/sabato 12.55
   
Canale 8
(Campania)
Moon Mask Rider
lunedì/sabato 10.40, 18.00
   
Telenorba 8
(Puglia)
He-Man e i dominatori dell’universo
lunedì/sabato 7.30, 19.30
 
   
Telitalia
(Calabria)
BraveStarr
lunedì/sabato 7.50, 18.00
  Capitan Harlock
lunedì/sabato 16.00
  Moon Mask Rider
lunedì/sabato 18.30
Condividi Download Anime su: Condividi su Facebook Cartoni e anime anni 80 in onda in tv Condividi su twitter Cartoni e anime anni 80 in onda in tv Condividi su delicious Cartoni e anime anni 80 in onda in tv Condividi su Ok notizie Cartoni e anime anni 80 in onda in tv

Ultimi inserimenti